К основному контенту

2015 10 03 Преследование оппонента.Преступление МТС.

Обращение к Средствам Массовой Информации с коротким изложением происходящих событий.

На фото Ходарковский М., Евтушенков В.Н. - хозяин МТС, Чубас А. (спиной).

2015 10 03 Прокуратура и полиция начали расследование факта оказания давления со стороны МТС с целью заставить меня отказаться от исковых требований по возврату пакета акций региональной сотовой компании. 


Это "событие" получило освещение в СМИ.


2015 05 20
После судебного акта Верховного Суда РФ, отказавшего компании ОАО "МТС" (Мобильные Теле Системы), фактически установлена схема моего преследования организованная этой компанией. Надеюсь, что Генеральная Прокуратура РФ и следственные органы дадут этому должную оценку и уголовное дело будет возбуждено. Сейчас точно известно, что этим будет заниматься именно Генпрокуратура РФ.


Хронология событий и установленные факты:

ОАО "МТС" в ходе судебного заседания по делу А40-92019/10 представило Отчет о рыночной стоимости акций региональной сотовой компании ОАО "Мобильные Системы Связи":

Несмотря на то, что суды не давали никакой оценки данному Отчету (и не могли - он даже не подписан, а в Решении суда, оставленного апелляционной инстанцией в силе, отсутствует даже упоминание об этом Отчете), МТС "умудрилось" получить Исполнительный лист по возмещению судебных расходов. Впоследствии ОАО "МТС" обратилось в Службу Судебных Приставов и мне был закрыт выезд из России.

При этом МТС отлично понимало то, что я проживаю во Франции, что там у меня малолетние дети. Это они неоднократно пытались использовать в качестве давления на меня и прекращения их преследования в арбитражных судах и органах правопорядка, тем самым фактически шантажировало меня и по факту продолжает это делать.

После вынесенного 21.04.2015г. Верховным Судом Определения по делу А40-92200/14, по моему Иску составившего (за деньги) для ОАО "МТС" этот "отчет" компании оценщика  ООО "ОМЕГА", вся схема "работы" МТС стала наглядной и понятной.



Думаю, что теперь наглядна и для правоохранительных органов, поскольку МТС долгое время умудрялся избегать уголовного преследования путем ссылок на некие факты, якобы установленные судами:



Следует отметить, что фактов совершенных сотрудниками МТС преступлений предостаточно и большинство еще находится в правоохранительных органах в "производстве".

Не буду рассказывать про нарушение моих прав закрепленных в Конституции, скажу о том, что в отношении судей вынесших определение о возмещении судебных расходов и выдавших исполнительный лист, а так же тех, кто отказался рассматривать мои иски ссылаясь на некую преюдицию и то, что Отчет якобы уже получил в судах, по ранее рассмотренным делам, должную оценку поданы заявления в ККС и первые результаты уже есть.


Вполне очевидны и лица причастные к совершению данных действий: юристы компании МТС Матвеев К.А., Бережной Д.А. , а так же вице-президент ОАО "МТС" Ибрагимов Р.С.. Соответственно в ближайшее время будет подано заявление против ОАО "МТС" и вышеуказанных лиц.

Что касается Отчета. Будет подано заявление об открытии производства по делу А40-92019/10 (ст. 179 Принуждение к подписанию договора) по вновь открывшимся обстоятельствам, а так же будут поданы иски к СРОО оценщиков, уклоняющихся от исполнения ФЗ по тем же основаниям - якобы Отчет был рассмотрен судами и ему якобы была дана правовая оценка. Будет отдельное требование о лишении СРОО "Российское общество оценщиков" и СРОО "Деловой Союз Оценщиков" лицензий на оценочную деятельность. Так же будут иски по возмещению нанесенного ущерба.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24.07.2015г. В ходе судебного заседания по моему иску к компании-оценщику которая составила Отчет о рыночной стоимости акций региональной сотовой компании для ОАО "МТС", "забыв" при этом подписать этот Отчет и поставить печать, представитель МТС Бережной Д.А. подтвердил, что решение о взыскании средств за этот Отчет было принято исходя из того, чтобы заставить меня от продолжения преследования МТС (по факту кражи акций компанией МТС и их сообщниками (ОАО Реестр)). Таким образом, все мои утверждения о том, что компания МТС продолжает меня шантажировать с целью отказа от судебных разбирательств и восстановления справедливости - не только мое мнение (документально подтвержденное), но и реальность подтвержденная компанией МТС. Напомню, что максимальный тюремный срок  по ст. 163 УК РФ "Шантаж" составляет 15 лет. Подробнее об иске к компании-оценщику здесь.

2015 07 04 Генпрокуратура отправила дело в Омск..

Там ответили. Очевидно, что заявление даже не читали. Отметились только по Отчету, хотя заявление касалось десятка преступлений МТС, которые топятся и исчезают в недрах полиции. Ну а теперь еще и в Прокуратурах. Сослались на Решение Арбитражного Суда, в котором все поставлено с ног на голову и которое уже обжаловано. Таким образом прокуратура сослалась на решение суда не вступившее в законную силу, ну и с точностью повторило "ошибки суда" который даже на втором круге так якобы и не понял о чем идет речь. Напомню, что суд указал на некий Отчет в котором речь идет об акциях МТС (в т.ч. привилегированных). Если же допустить, что в Решении суда опечатка, то тогда нелепица получается еще большей - суд мне отказал в требованиях как акционера МТС на том основании, что в 2001г. я не являлся акционером совершенно другой компании). В общем смотрите сами. Стр. № 2 Решения суда
Ну и само письмо Прокуратуры. То ли взятка, то ли образование не позволило понять о чем идет речь, пока непонятно. Ну еще раз зайдем в Генпрокуратуру РФ - выбор не большой.
Получается, что человека на протяжении нескольких лет по заведомо ложным документам представленным компанией МТС "по собственной инициативе" ограничивают в правах, при этом в полной мере используются государственные органы. Отчет, по мнению прокуратуры и судов не являлся обязательным ни в силу Договора, ни в силу закона. Это не помешало МТС получить возмещения судебных расходов и продолжить оказывать прямое давление, что свидетельствует о том, что МТС действовало целенаправленно и осознано, используя полную некомпетентность правоохранительных органов, которые никак не могут разглядеть в каком месте нарушены мои права, и завидную лояльность судей арбитражных судов, которые без боязни "кладут" на Определение Верховного суда. Напомню, что ранее МТС всем сообщало о том, что Отчет якобы уже был предметом рассмотрения в судах и ему была дана надлежащая оценка. ВС определил, что это ложь, но судей нижнего ранга это не остановило в своих потугах прикрыть творящийся беспридел. Отсюда новые изобретения - привилегированные акции МТС, ссылки на необязательность, на то что мои права этим Отчетом никак не нарушены. А как же запрет на выезд из России и деятельность судебных приставов по взысканию расходов МТС за этот Отчет? В общем вопросов становится не меньше, но направленность и убогость доводов МТС становится все более очевидной.



Самое читаемое

2013 10 10 Кто "крышует" МТС? (начало)

Продолжение читайте здесь:  http://mts-tribunal.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html   14.02.2014г. Мною было подано обращение на имя Президента РФ. А 23.09.2014г. было подано повторное обращение в связи с тем, что никаких результатов нет. Здесь. ________________________________________________________________________________ 12.01.2014г. Получены доказательства "крышевания" МТС со стороны сотрудников полиции. После 22 января 2014г., когда состоится судебное заседание по моему иску к оценщикам и МТС, привлеченным к делу в качестве третьего лица, документы будут направлены в компетентные органы для получения должной оценки и проведению расследования. О том, как и что прикрывают "друзья" мтс и что скрывает и чем манипулирует сама компания: В 2010г. в Арбитражный суд Москвы мной подан иск к ОАО "МТС". Основание иска - принуждение к заключению договора (ст 179 ГК РФ) в результате чего была совершена попытка хищения моего имущества в виде а

2015 03 02 Открытое письмо Зоммеру Р. (Председатель Совета Директоров МТС)

Открытое обращение к Председателю Совета Директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Рону Зоммер (Ron Sommer). ( На основе опыта многолетнего общения сМТС ). Копия: АФК «Система» от: бывшего партнера ОАО «МТС» Хочу довести до Вашего сведения свои отдельные выводы в отношении возглавляемой Вами компании. Реальность Вашей компании такова, что уже сотни тысяч людей (будет еще больше) знакомы с моей борьбой против МТС. Никакие Ваши PR службы не могут скрыть действительность. А она, скажу мягко, очень неприглядная: Это и  "история" с акциями принадлежащими Инкомбанку , когда акции успешной, бурно развивающейся сотовой компании приобретаются за 100 долларов США. Это и "история" с акциями принаждежащими Субъекту Федерации — Фонду иммущества Омской области, благодаря которой Фонд потерял несколько сотен миллионов рублей. Это и теневая деятельность Вашего предшественника — Буянова А.Н., которая с большой вероятнос

2015 04 18 МТС-полиция.Фальсификация документов.

Фальсификация документов полиции с последующим их предоставлением в арбитражные суды РФ с целью введения суды в заблуждение и получения удобного МТСу решения суда.  (Особо тяжкая статья УК РФ - преступление против правосудия). В 2011г. компанией ОАО «МТС» в арбитражный суд г.Москвы по делу А40-92019/10 в качестве доказательств были предоставлены «документы» (2 справки) полиции. При этом данные «документы» полиции явно противоречат документам Генеральной Прокуратуры, Прокуратуры Омской области, Постановлениям полиции. 12.02.2013г. в УВД по Омской области мною было подано заявление о фальсификации этих «документов».  Расследование моего заявления, также затягивается, решения по ним не принимаются и очевидно, что действия полиции Омской области, в интересах компании ОАО «МТС», направлены на очередное заволачивание с целью избежания ответственности по факту фальсификации документов в суде (ст.303 УК РФ). В настоящее время материалы по моему заявлению, как следует из Пост

Армагедон от МТС. Конфликт с АФК Система?

2016 09 17 Вышел Отчет за 2 квартал. Собственно изменений не так много - текст почти тот же, что и полгода назад, аудитор тот же. Интересно несколько новых моментов: - появилось упоминание о ТЕЛЕ 2 и их 15% рынка. Как и все о чем описывают в отчете МТС - тоже угроза для компании. Кругом одни угрозы :). - закончилась история с Узбекистаном. Об убытках пока не сообщают, но обещают это сделать. А вот инвесторам было бы интересно узнать, что оставшийся 51% акций МТС продала по моему аж за 1 млн. рублей. По факту же  все 100%. Напомню - уклонение от налогов, обналичка и т.д. стали причиной конфликта с властями. В общем любишь кататься - люби и саночки возить; - в очередной раз (7-ой подряд) я попал в список основных финансовых угроз компании, "заняв" в списке сразу два места :). Передергивают понемногу, ну да ладно, это простим :). Будет что интересное - допишу, а пока то, о чем в Отчете не пишут: Из списков менеджерови руководителей компаний МТС, МТС-Банк размещенных на сайтах

2015 12 16 Иск к ЦБ РФ. Укрывательство совершенных преступлений.

2015 12 16  Апелляция отказала по той же причине - якобы вопрос о передаточных распоряжениях был предметом рассмотрения по другим искам. На обжалование 6 мес.. Предлагаю текст Решения Мещанского суда. 2015 10 20 Назначена дата заседания в Мосгорсуде. 14 декабря 2015г. 2015 09 16 Апелляционная жалоба принята, дата заседания суда пока не назначена. Посмотрим что будет.  или  2015 05 28 Мещанским судом мне было отказано в удовлетворении моих требований к ЦБ о проведении полномасштабной проверке действительности Передаточных распоряжений представленных компанией МТС. Соответствия тих распоряжений Федеральному законодательству. При этом суд свой отказ мотивировал судебными решениями по делам А40-92019/10 и А40-35223/13 фактически в точности повторив доводы МТС (напомню, впоследствии МТС в ходе судебного заседания по делу А40-149189/14 отказался от таких пояснений, указав, что обстоятельства подписания передаточных распоряжений е были предметом оценки и и